Происшествия и криминал
В Н.Новгороде, предположительно из-за короткого замыкания, произошел крупный пожар в ангаре, принадлежащем ОАО "ГАЗ"
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – В среду в 02:20 мск в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Нижнего Новгорода поступило сообщение о загорании в ангаре на ул.Монастырская, д.11Б (промзона) в Автозаводском районе.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, подразделения Федеральной пожарной службы (ФПС) были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства, на место пожара выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В ходе уточнения обстоятельств происшествия было установлено, что ангар принадлежит ОАО "ГАЗ" и сдается в аренду (арендатор ООО "Управление инвести-ционными фондами"). Ангар каркасный, металлический, размером в плане 108х60 м. В нем хранились мягкая мебель, пластиковая крошка, пластиковые бутылки, деревянные поддоны, пластиковый профиль, металлическая арматура, добавки для корма крупного рогатого скота.
Через 7 минут после получения вызова к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения. К этому моменту происходило горение внутри ангара на значительной площади. Угрозы распространения на жилые дома не было.Первоначальные действия личного состава были направлены на ограничение распространения огня и тушение пожара.
Принятыми мерами пожар был локализован в 04:20 мск, в 05:37 мск - ликвидировано открытое горение. В результате пожара поврежден ангар и уничтожено имущество арендаторов на общей площади 3 тыс. кв. м. Жертв и пострадавших нет.
Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб устанавливается.
Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 116 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 96 человек и 21 единица техники.
Регион: Н. Новгород







Комментарии