В Нижегородской области суд вынес приговор в отношении мужчины, по неосторожности убившего младенца
Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье - В деревне Каменный Овраг (Семенов, Нижегородская область) суд вынес приговор в отношении мужчины, который по неосторожности причинил смерть младенцу.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно сообщению, за причинение смерти младенцу осужден Алексей Юрасов, который 21 июля 2011 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, положил 5-месячную дочку своей сожительницы спать вместе с собой на кровать. Во время сна накрыл рукой грудь спавшей рядом с ним девочки, в результате чего поступление воздуха в ее дыхательные пути было прекращено, вследствие чего ребенок скончался.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал А.Юрасова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
В настоящее время обвинительный приговор в отношении А.Юрасова вступил в законную силу.
Как сообщалось ранее, в деревне Каменный овраг (Семеновский район, Нижегородская область) пьяный мужчина во сне задушил 5-месячную дочь своей бывшей жены.
Полицию вызвала мать погибшего ребенка, когда заметила, что ее дочь не подает признаков жизни.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии