Сотрудники Россельхознадзора в феврале задержали в Нижегородском аэропорту 141 кг животноводческой продукции неизвестного происхождения
Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье - Сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республики Марий Эл в феврале 2012 при досмотре ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) задержали и передали на уничтожение 141 кг животноводческой продукции неизвестного происхождения, запрещенной к ввозу.
Согласно сообщению на сайте Управления, в ходе проверки было досмотрено 122 авиарейса, 11,363 тыс. пассажиров.
Работа проводилась в ходе комплекса мероприятий, направленных на недопущение ввоза опасной продукции из стран неблагополучных по африканской чуме свиней и ящуру.
Грузы поступали без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на ввоз в Российскую Федерацию. Данные незаконно ввезенные грузы поступали из стран СНГ (Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан). Все продукция уничтожена путем сжигания в спецпечи на территории грузового терминала аэропорта.
В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, запрещается: ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии