Происшествия и криминал
Наркополицейские перекрыли канал распространения героина в Заволжье
Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области при содействии коллег из МО МВД РФ "Городецкий" пресекли канал сбыта героина в Заволжье.
Согласно пресс-релизу Управления, неопровержимые улики, доказывающие преступную деятельность предполагаемых наркосбытчиков, наркополицейские собирали в течение нескольких месяцев, и только после этого приступили к задержанию.
Наркополицейские установили организатора наркосбыта. Им оказался мужчина, которого уже задерживали несколько лет назад за аналогичные преступления. У злоумышленника судимость еще не была погашена. Ранее он уже 5 раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Два года назад он стал употреблять наркотические средства, из этого сделал бизнес. Героин закупал в областном центре у лиц цыганской народности и на такси привозил в Заволжье. У себя дома расфасовывал наркотики на дозы и через двух наркозависимых сбывал.
Для того чтобы получить дозу героина, наркозависимый сначала звонил по телефону, потом подтверждал заказ по домофону. Обязательное условие при совершении сделки – необходимость молчать.
Для того, чтобы наркосбытчик не успел уничтожить улики, к операции привлекли бойцов спецназа нижегородского наркоконтроля, которые и провели задержание. Мужчина попытался выкинуть помеченные купюры и спрятать героин. Тем не менее, все было обнаружено и изъято.
Задержанному следователи нижегородского наркоконтроля предъявили обвинение в сбыте наркотических средств.
Регион: Н. Новгород






Комментарии