Происшествия и криминал
Городецкий горсуд вынес приговор организатору канала наркосбыта в Заволжье
Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье - Городецкий городской суд (Нижегородская область) вынес обвинительный приговор Алексею Скворцову, обвиненному в хранении (ст. 228 УК РФ) и сбыте наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ).
Об этом сообщает Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области.
Согласно сообщению, А.Скворцов приговорен к 7-ми годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщалось ранее, сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области при содействии коллег из МО МВД РФ "Городецкий" пресекли канал сбыта героина в Заволжье.
Наркополицейские установили организатора наркосбыта. Им оказался мужчина, которого уже задерживали несколько лет назад за аналогичные преступления. У злоумышленника судимость еще не была погашена. Ранее он уже 5 раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Два года назад он стал употреблять наркотические средства, из этого сделал бизнес. Героин закупал в областном центре у лиц цыганской народности и на такси привозил в Заволжье. У себя дома расфасовывал наркотики на дозы и через двух наркозависимых сбывал.
Регион: Н. Новгород






Комментарии