Московский райсуд приговорил 2 женщин, обманом отбиравших квартиры у алкоголиков, к тюремному заключению
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Московский районный суд Нижнего Новгорода приговорил 2 женщин, обманом отбиравших квартиры у алкоголиков, к 7 годам и 6,5 года тюремного заключения.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В Московском районном суде Нижнего Новгорода состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении 2 лиц, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) и по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества и приобретения права на чужое имущество, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Осужденные, имея опыт работы в агентствах недвижимости и зная все тонкости этого дела, обманным путем заставляли социально незащищенных личностей, по большей части алкоголиков, продавать свои квартиры, обещая им в кратчайшие сроки подобрать другую жилплощадь. После того, как они выписывались и подписывали договора на продажу квартир, мошенницы продолжали общаться с потерпевшими и убеждать их, что в ближайшее время найдут им квартиры на замену, но исключительно для того, чтобы усыпить их бдительность и предотвратить обращения в суд. Все сделки проходили через реально существующее агентство недвижимости, директором которой была одна из мошенниц, что создавало видимость законности всех проводимых сделок.
Московский районный суд Нижнего Новгорода признал подсудимых виновными и назначил наказание, в виде 7 лет лишения, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 6 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму более 6 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии