Происшествия и криминал
Автозаводский райсуд приговорил к 9 годам лишения свободы женщину, пересылавшую наркотики в колонию
Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к 9 годам лишения свободы женщину, пересылавшую наркотики в колонию.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Согласно пресс-релизу, 3 августа 2012 года 33-летняя гражданка незаконно приобрела у неустановленного лица смесь, содержащую в своем составе героин, которую упаковала в сверток из полимерного материала. Затем поместила указанный сверток с наркотическим средством в открытку, а открытку в приготовленный конверт, на котором указала индекс и адрес получателя.
Далее, соблюдая конспирацию, переместила письмо с наркотическим средством в городское отделение почтовой связи, расположенное в Выксе, и осуществила его отправку. 6 августа 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в кабинете цензора здания ФКУ ИК-20 ГУФСИН в письме сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри.
24 августа 2012 года злоумышленница на автомобиле марки Nissan прибыла в Нижний Новгород, около Автозаводского Дворца бракосочетания у неустановленного лица незаконно приобрела для дальнейшего сбыта наркотическое средство общей массой не менее 13,782 г, содержащее в своем составе героин. Для удобства перевозки в целях сбыта хранила наркотик в своей сумке.
В тот же день в ходе проведения оперативных мероприятий на проезжей части по ул.Ореховкая Автозаводского района женщина, которая двигалась на Nissan в качестве пассажира на заднем сиденье, была задержана сотрудниками УФСКН по Нижегородской области. В ходе досмотра автомобиля была обнаружена женская сумка, внутри которой были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством.
Женщина признана виновной по ч.1 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") ; по ч.1 ст.30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере"). Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Регион: Н. Новгород






Комментарии