В Нижегородской области за 3 недели 2013 года количество пострадавших в ДТП детей выросло более чем в 2 раза
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – В Нижегородской области за первые недели 2013 года в ДТП 40 детей получили ранения различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года – 18).
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, практически в каждом восьмом ДТП получает ранения несовершеннолетний. Только за одни сутки 23 января в области пострадали 6 подростков.
Больше всего за истекший период 2013 года пострадали дети – пассажиры транспортных средств, количество ДТП с их участием выросло более чем в 2 раза (с 9 до 19).
В основном получили ранения те дети, родители которых не обеспечили их безопасность в автомобиле: не использовали автокресла, другие устройства и приспособления позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности.
Несовершеннолетние пешеходы тоже попадали в автоаварии, количество ДТП с ними выросло с 10 до 16. При этом половина наездов произошли на пешеходных переходах.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии