Происшествия и криминал
Нижегородская Госинспекция труда расследовала несчастный случай, произошедший с лесорубом во время лесосечных работ
Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье - Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай, произошедший с 53-летним лесорубом во время лесосечных работ.
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.
Согласно информации, бригада лесорубов в составе 3-х человек осуществляла лесосечные работы на делянке Рожковского участкового лесничества. Один из лесорубов увидел, что ствол спиливаемого дерева наклонился в противоположную от них сторону и, не убедившись окончательно в какую именно сторону валится дерево, приступил в обрезке сучьев другого лежащего дерева с помощью бензопилы. Однако вершина падающего дерева отклонилась от ожидаемой траектории падения и ударила по стволу уже поваленного лежащего на земле дерева, сучья которого обрезал лесоруб. В момент удара лежащее на ветвях дерево "спружинило" и пришло в движение вверх, и вершинкой ствола ударило потерпевшего по голове в области лица. Пострадавший получил тяжелую травму (сотрясение головного мозга, закрытые переломы костей со смещением отломков).
В ходе расследования установлено, что работники организации не были обеспечены в полном объеме специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. При производстве работ по разработке лесосек отсутствовал контроль со стороны руководства организации. Работники были допущены к производству работ без прохождения обучения по охране труда в установленном порядке.
Материалы расследования направлены в прокуратуру Сосновского района Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород









Комментарии