Происшествия и криминал
В одном из баров Н.Новгорода в День защитника Отечества произошла драка с применением пистолета
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – В баре на ул.Мончегорская (Автозаводский район, Нижний Новгород) в День защитника Отечества произошла драка с применением пистолета.
Об этом сообщает Управление вневедомственной охраны (УВО) по Нижнему Новгороду.
Согласно пресс-релизу, 23 февраля экипаж вневедомственной охраны выехал по сигналу "тревога" в бар. На месте происшествия выяснилось, что двое местных жителей спровоцировали драку с другими посетителями бара.
В ходе драки один из зачинщиков достал пистолет и выстрелил в потолок, затем достал нож, направляя его на своих оппонентов и угрожая физической расправой. Работники бара вместе с посетителями выбили из рук злоумышленника холодное оружие и вызвали наряд полиции.
Стрелявший мужчина выбежал на улицу, где, скорее всего, избавился от улики – "сбросил" пистолет. В это время к помещению бара уже подъехал автопатруль вневедомственной охраны, сотрудники которого задержали злоумышленников - 25-летних автозаводцев - и доставили их в отдел полиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Вызванная следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия нож и гильзу от патрона неустановленного образца.
Кроме того, утром в тот же дня в полицейский участок был доставлен 32-летний мужчина, учинивший хулиганские действия в кафе на пр.Ильича. Он подрался с другими посетителями, а затем, по словам администратора заведения "смял своим телом каркас навесного экрана, причинив тем самым материальный ущерб на 5 тыс. рублей". Хулиган был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными на место происшествия персоналом кафе.
В настоящее время по данным фактам проводятся предварительные проверки, устанавливаются все обстоятельства происшествий, после чего будет дана правовая оценка действиям задержанных.
Регион: Н. Новгород






Комментарии