Происшествия и криминал
Заключенный подозревается в ложном сообщении о заминировании зданий суда и больницы в Сергаче
Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье - В минувший понедельник в дежурную часть межрайонного отдела (МО) МВД России "Сергачский" (Нижегородская область) поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в здании суда и центральной районной больницы.
Согласно пресс-релизу МО, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники служб немедленного реагирования.
Из зданий суда и больницы была произведена незамедлительная эвакуация людей. Кинологи обследовали здания, припаркованные рядом машины и прилегающие территории, но взрывное устройство обнаружено не было.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что сигнал о взрывном устройстве поступил от мужчины, отбывающего наказание в СИЗО №3 (Вадский район).
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Регион: Н. Новгород








Комментарии