В Н.Новгороде полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины и женщины, тела которых были обнаружены после пожара
Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье - Полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины и женщины, тела которых были обнаружены после пожара в подвале жилого дома на ул.Голубева (Ленинский район, Нижний Новгород).
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.
По факту обнаружения тел мужчины и женщины Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц").
В ходе расследования была установлена личность погибшей – 44-летней женщины, которая вела скитальческий образ жизни, а также задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления.
По версии следствия накануне трагедии злоумышленник пришел в подвал 9-этажного дома, где ранее он проживал. Обнаружив, что его "место жительства" занято потерпевшими, мужчина вступил с ними в пререкания, произошла ссора, после чего злоумышленник был вынужден покинуть подвал. Вернувшись через некоторое время, он нанес обидчикам ранения, предположительно ножом, с целью сокрытия совершенного преступления поджог помещение, после чего с места происшествия скрылся.
Личность погибшего мужчины устанавливается. Расследование продолжается.
Как сообщалось ранее, в минувший понедельник в 04:31 мск в службы экстренного реагирования поступило сообщение о пожаре в техническом этаже жилого дома по ул.Голубева.
В результате пожара сгорел мусор на площади 4 кв. м. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 38 человек, из них двоих детей.
На месте пожара были обнаружены тела двух погибших – мужчины и женщины.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии