В Н.Новгороде предположительно из-за попадания грозового разряда горел дом
Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – В минувший вторник в 05:35 мск в службы экстренного реагирования поступило сообщение о пожаре в кирпичном многоквартирном доме на ул.Ильинская (Нижегородский район, Нижний Новгород).
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, к месту вызова незамедлительно были направлены подразделения 5-ти ближайших пожарных частей.
Из-за позднего обнаружения пожара к моменту прибытия первых подразделений огонь охватил площадь 100 кв. м. Всего в тушении было задействовано 54 человека личного состава и 14 единиц техники. Около получаса потребовалось бойцам, чтобы справиться с огнем и не допустить его дальнейшего распространения.
На момент пожара в доме находились 7 человек, все они были эвакуированы пожарными. К счастью, никто не пострадал. Трое жильцов одной из квартир были размещены в маневренном фонде, остальные от расселения отказались.
В результате пожара сгорела и обрушилась часть кровли, обгорело имущество одной из квартир.
Предполагается, что причиной пожара стало попадание грозового разряда.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии