В Нижегородской области в минувшие сутки из водоемов извлечено 7 погибших, в том числе 9-летний ребенок
Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области в минувшие сутки из водоемов извлечено 7 погибших, из них 1 ребенок.
Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Согласно пресс-релизу, происшествия на воде зарегистрированы в Пильнинском, Шарангском, Вачском районах, а также в Балахне и Нижнем Новгороде.
Так, 8 июля от диспетчера ЕДДС Сокольского района поступило сообщение о том, что в районе старого причала на Волге в поселке Сокольское при купании утонул 9-летний мальчик. Тело погибшего извлекли из реки родители.
По предварительной информации, мальчик отпросился у мамы покататься на велосипеде, гулять он пошел со знакомой девочкой. Дети остановились у водоема, где мальчик решил искупаться. Нырнув, ребенок так и не показался на поверхности воды. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обстоятельства происшествия уточняются.
Всего с начала купального сезона (1 июня) на водоемах области уже погибло 78 человек, из них 7 детей. Анализ гибели показывает, что основными причинами происшествий являются купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах и оставление детей без присмотра.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии