Происшествия и криминал
Гражданин Узбекистана, задержанный в Лысковском районе за торговлю людьми, заключен под стражу
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - Суд заключил под стражу гражданина Узбекистана, задержанного на территории Лысковского района (Нижегородская область) за торговлю людьми.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Прокурор района в соответствии со ст.466 УК РФ обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщалось ранее, 29 августа сотрудники 8-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали 39-летнего мужчину, разыскиваемого правоохранительными органами Узбекистана по подозрению в совершении преступления по ст. 135 УК Республики Узбекистан "Торговля людьми".
В июле 2013 года нижегородским сыщикам от коллег из Узбекистана поступила информация о том, что подозреваемый может находиться в Нижегородской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили адрес проживания злоумышленника. Выяснилось, что он без регистрации проживал в одной из деревень Лысковского района.
По данным прокуратуры, на территории Лысковского района задерданный официально нигде не работал, имел официальное разрешение на временное проживание до июня 2012, таким образом, на территории РФ находился незаконно.
Регион: Н. Новгород









Комментарии