Сотрудники нижегородского УГИБДД в выходные выявили 10 водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения
Нижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье - Сотрудники УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области в минувшие выходные выявили 10 водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения.
Об этом сообщает УГИБДД.
В частности, ночью, 26 октября на Нижневолжской Набережной у дома №4 инспекторами ДПС отдельного батальона ДПС были задержаны два гражданина, вызвавшие подозрение. При общении с ними, подозрения подтвердились. Оба находились в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у данных граждан был обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.
В эту же ночь, но уже в поселке Афонино на ул. Парковая был остановлен для проверки автомобиль "Ягуар" с транзитными номерами, водитель остановился и перепрыгнул на заднее сидение автомобиля (это было хорошо видно в видеорегистратор, поскольку улица освещена). 24-летний юноша находился в состоянии наркотического опьянения, вел себя дерзко, пытался убежать от полицейских, оказывал активное неповиновение законным требованиям полицейских, выражался нецензурной бранью. В соответствии с законодательством, к нему была применены физическая сила и специальные средства – наручные браслеты. В присутствии понятых был произведен досмотр транспортного средства, на заднем сидении был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета.
27 октября на ул. Пландина в Арзамасе был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ 21120, которым управлял 33-летний гражданин с признаками наркотического опьянения. В присутствии понятых был произведен досмотр автомобиля, в котором было обнаружено: на переднем левом сидении лампочка 220 W в неисправном состоянии, внутри которой находились частицы вещества растительного происхождения, под задним сидением с правой стороны лежал бумажный пакет с веществом растительного происхождения весом 17,9 гр, предположительно - марихуана.
В эту же ночь, на ул. Магистральной п. Малое Доскино (Богородский район), сотрудниками полка ДПС ГИБДД был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ 21120, которым управлял 27-летний юноша в состоянии наркотического опьянения. В присутствии понятых был произведен досмотр данного гражданина, в результате которого в кармане спортивных брюк был обнаружен пакет с веществом коричневого цвета.
Давать пояснения по выявленным фактам граждане отказались. В настоящее время по всем делам проводятся проверки, и решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. Кроме того, все вещества отправлены на экспертизу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии