Нижегородские полицейские изъяли более 250 патронов у подозреваемого в организации сбыта наркотиков
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье - Полицейские Нижнего Новгорода задержали гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств и предполагаемого организатора "наркобизнеса", у которого было обнаружено более 250 патронов для различного оружия.
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, сотрудники полиции получили информацию о сбыте наркотических средств в одном из домов по ул.Зайцева (Сормовский район). По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали 35-летнего мужчину. В ходе проведенных обысков по месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли марихуану массой 67,3 г.
В результате проведенных следственных мероприятий стражами порядка было установлено, что задержанный гражданин - посредник, а непосредственным организатором сбыта наркотических средств может являться 32-летний мужчина.
В ноябре текущего года сотрудники отдела полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) УМВД по Нижнему Новгороду совместно с сотрудниками Центра специального назначения сил оперативного реагирования (ЦСНСОР) ГУ МВД по Нижегородской области задержали предполагаемого организатора сбыта наркотических средств. В ходе проведенного обыска по месту проживания мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли 100 патронов 12 калибра для гладкоствольного оружия, 135 патронов калибра 7,62, 22 патрона калибра 5,45 для автомата Калашникова, марихуану массой 430 г.
По данным фактам возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.228.1 УК РФ. Ведется следствие.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии