Происшествия и криминал
Из Ингушетии в Н.Новгород доставлен 8-летний мальчик, пострадавший в результате неосторожного обращения с огнем
Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – В минувший четверг из республики Ингушетия в аэропорт Стригино (Нижний Новгород) санитарно-эвакуационный борт МЧС России АН-148 доставил 8-летнего мальчика, который получил ожоги в результате неосторожного обращения с огнем.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Согласно информации, на борту пострадавшего ребенка сопровождали его родители, врачи отряда "Центроспас", специалисты ВЦМК "Защита" и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Мальчик доставлен в ФГБУ "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" для дальнейшего лечения.
Доставка пострадавшего из международного аэропорта "Нижний Новгород" до НИИТО была проведена на специализированном автомобиле ГКУЗ Нижегородской области "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф". За время полета состояние ребенка не ухудшилось.
Для организации встречи борта и взаимодействия всех служб на месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, для оказания психологической помощи родителям пострадавшего мальчика был привлечен психолог Главного управления.
Как сообщалось ранее, 14 ноября в 14:11 мск самолет Ан-148 МЧС России с медицинским модулем на борту совершил посадку в аэропорту Магас (Ингушетия) для проведения санитарно-авиационной эвакуации пострадавшего ребенка.
Его планировалось доставить в ожоговый центр при ФГБУ "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии".
Регион: Н. Новгород







Комментарии