Происшествия и криминал
Нижегородская полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в хищении 1,5 млн. рублей у жителя Липецка
Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье - Сотрудники нижегородской полиции принимают активные меры к розыску и задержанию мужчины по подозрению в хищении 1,5 млн. рублей у жителя Липецка.
Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
В отдел полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о хищении крупной суммы денег на улице Кузнечихинская. Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия, где к ним обратился мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенника. По словам потерпевшего, он намеревался приобрести автомобиль. Подходящее авто было найдено в Нижнем Новгороде по объявлению на одном из интернет-сайтов. В заранее оговоренном месте гость города встретился с хозяином дорогостоящей иномарки. На следующий день покупатель пришел в квартиру к владельцу внедорожника и передал деньги за покупку в размере 1,5 млн. рублей. Продавец пересчитал деньги и направился к выходу, сообщив, что сейчас вернется. Спустя несколько минут ожидания потерпевший понял, что обманут, и незамедлительно обратился за помощью в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Ведется следствие.
Полицейские Нижнего Новгорода обращаются к гражданам: если Вам что-либо известно о месте нахождения, личности подозреваемого или о его преступной деятельности незамедлительно сообщите в полицию по телефону: 268-61-10, 417-02-02 либо по каналу связи 02.
Регион: Н. Новгород



Комментарии