В Нижегородской области бывший директор ГФУ по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища подозревается в служебном подлоге
Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье - Следственные органы Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного федерального учреждения по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области Николая Афанасьева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Об этом сообщает Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление.
По данным следствия, в период с февраля по июль 2012 года чиновник неоднократно использовал в рабочее время труд подчиненных ему сотрудников, а также технику вверенного учреждения на строительстве жилого дома своей дочери. Один из подчиненных ему работников, участвуя в строительстве дома, получил травму ног, после чего длительное время находился на лечении.
После получения травмы подчиненным работником, Н.Афанасьев, опасаясь доведения информации о его противоправных действиях по использованию труда подчиненных сотрудников в своем личном хозяйстве до руководства, а также правоохранительных и контролирующих органов, организовал внесение заведомо ложных сведений в официальные документы – табели учета рабочего времени. Согласно поддельным документам пострадавший на стройке и находившийся на больничном работник якобы исполнял свои служебные обязанности.
Ранее следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении Афанасьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). 2 сентября 2013 года директор учреждения получил взятку за незаконное предоставление техники госучреждения индивидуальному предпринимателю. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии