Происшествия и криминал
Нижегородские полицейские задержали 18-летнего жителя Автозаводского района, угнавшего грузовик
Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье - Полицейские раскрыли уголовное дело по факту угона автомобиля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Согласно информации, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством задержан и признался в содеянном.
Ночью 18 апреля в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение об угоне от дома по Южному шоссе автомобиля ГАЗ-3307. В ходе отработки оперативной информации сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разыскиваемый грузовик неподалеку от места преступления. За рулем находился молодой человек, который был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Задержанный - 18-летний местный житель рассказал, что проник в салон, воспользовавшись оставленным приоткрытым окном. После чего завел транспортное средство найденными в бардачке ключами.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории города и области.
Регион: Н. Новгород




Комментарии