Преподаватель ННГАСУ подозревается во взяточничестве
Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье - Преподаватель ФГБОУ ВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет" (ННГАСУ ) подозревается во взяточничестве.
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, следственный отдел по Нижегородскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело в отношении 64-летнего заведующего кафедрой университета по ч.3 ст.290 УК РФ ("Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя").
По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом – заведующим кафедрой теории права и государствоведения ФГБОУ ВПО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет" (ННГАСУ), был назначен руководителем дипломной работы у студента 6 курса заочной формы обучения по специальности "юриспруденция" со специализацией "гражданское право". Кроме того, он являлся заместителем председателя ГЭК по данной специальности, то есть оценивал дипломные работы студентов.
23 июня 2014 года у заведующего кафедрой и неустановленных лиц возник умысел на получение взятки в виде денег через посредника от данного студента за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя – обеспечение оценки "хорошо" (защиты) дипломной работы (проекта) от его имени, которую он не изготавливал.
В этот же день он через посредника получил от студента взятку в виде денег в сумме 15 тыс. рублей.
26 июня 2014 года защита выпускной квалификационной работы в форме дипломного проекта для указанного студента, которую он не изготавливал, прошла успешно, и он согласно ведомости государственной экзаменационной комиссии по приему защит выпускных квалифицированных работ (ВКР) выпускников по специальности "юриспруденция" со специализацией "гражданское право" получил оценку "хорошо".
Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии