Суд оставил без изменения приговор жительнице Дзержинска Нижегородской области, облившей кипятком бывшего сожителя
Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье – Суд кассационной инстанции оставил без изменения приговор жительнице Дзержинска Нижегородской области, которая облила кипятком бывшего сожителя.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно сообщению, 16 октября 2012 года Дзержинским городским судом был вынесен приговор в отношении 36-летней женщины по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Судом установлено, что 17 июля 2012 года подсудимая пришла в гости к своему бывшему сожителю в квартиру на ул.Щорса. После распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой она взяла с газовой плиты ведро с кипящей водой и вылила ее на потерпевшего. Через несколько дней от полученных ожогов мужчина скончался.
В судебном заседании осужденная свою вину признала частично, однако суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Суд кассационной инстанции оставил приговор суда без изменения, а ее жалобу - без удовлетворения. В надзорном порядке состоявшиеся судебные решения признаны законными и обоснованными.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии