Происшествия и криминал
Полицейские задержали 37-летнего нижегородца, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в нижегородском аэропорту
Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего нижегородца, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в нижегородском аэропорту "Стригино".
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ПФО Светлана Яписова.
По ее словам, злоумышленник был установлен и задержан полицейскими 6 октября, почти сразу после проверки аэропорта. Задержанный был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Звонок был сделан с его телефона. В настоящее время выясняются дальнейшие обстоятельства происшествия.
Как сообщалось ранее, 6 октября два рейса были задержаны в связи с ложным сообщением о заложенном в аэропорту "Стригино" (Автозаводский район, Нижний Новгород) взрывном устройстве.
Об этом корреспонденту "НТА-Приволжье" сообщила заместитель директора по стратегическим коммуникациям ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) Ольга Ладейщикова.
По ее словам, сообщение о заложенном в здании аэровокзала взрывном устройстве поступило от сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода в 21:17 мск.
При этом были задержаны вылеты двух рейсов: авиакомпании S7 в Москву и авиакомпании Astra Airlines в Салоники (Греция). Кроме того, в течение 1 часа пассажиры ожидали прибытия рейса авиакомпании S7 из Москвы.
"Была осуществлена эвакуация из здания. На месте работала следственно-оперативная группа и кинологи. В результате взрывное устройство обнаружено не было. В 22:45 мск аэропорт возобновил работу в штатном режиме", - рассказала Ольга Ладейщикова.
Регион: Н. Новгород









Комментарии