Более 52 человек, в том числе 13 детей, были спасены на пожаре в Богородске Нижегородской области
Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Более 52 человек, в том числе 13 детей, были спасены на пожаре в Богородске Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Согласно пресс-релизу, сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме во 2-м микрорайоне Богородска поступило 10 декабря в 05:23 мск. В течение пяти минут к месту вызова прибыли четыре отделения двух ближайших пожарных частей. Из окон квартиры на втором этаже уже вырывалось пламя, жители трех верхних этажей просили о помощи.
Руководитель тушения пожара, начальник 174 пожарной части Сергей Рысев принял решение направить два звена газодымозащитной службы (ГДЗС) на спасение людей с верхних этажей, установить трехколенные лестницы для спасения жителей 3-го этажа. Еще одно звено ГДЗС было направлено на тушение пожара.
Всего по "трехколенке" были спасены 12 человек, в том числе 3 ребенка, в спасательных устройствах по лестнице были выведены 40 человек, среди которых 12 детей. Были среди спасенных и совсем маленькие дети в возрасте двух и трех лет.
Всего в спасении людей и тушении пожара были задействовано 34 человека и 7 единиц техники. Принятыми мерами пожар на площади 20 кв.м. был потушен за 12 минут. Никто из жителей не пострадал.
Причина пожара устанавливается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии