Происшествия и криминал
Апелляционная инстанция оставила в силе приговор жителю Пильны Нижегородской области, застрелившему пасынка из охотничьего ружья
Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье - Апелляционная инстанция оставила в силе приговор жителю Пильны Нижегородской области, застрелившему пасынка из охотничьего ружья.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно информации, в декабре 2014 года был вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя Пильны по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").
Судом было установлено, что в июле 2014 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову своему 21-летнему пасынку, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Подсудимый признал свою вину, однако утверждал, что потерпевший угрожал ему убийством непосредственно перед выстрелом.
Суд разделил позицию стороны обвинения, признав его виновным в совершении умышленного причинения смерти другому человеку, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскано в счет компенсации морального вреда матери погибшего 2,5 млн. рублей.
Не согласившись с назначенным наказанием, адвокат обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, однако его жалоба судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.
Как сообщалось ранее, 12 июля 2014 года в дневное время в доме в Пильне в ходе ссоры нетрезвый мужчина произвел из принесенного с собой охотничьего ружья выстрел в бывшего пасынка. От полученного огнестрельного ранения в голову 20-летний потерпевший скончался на месте.
Два года назад он развелся с женой, но регулярно пытался возобновить отношения. В день трагедии он также пришел к бывшей супруге с целью наладить семейную жизнь, однако вновь поссорился с женщиной, которая стала выгонять его из дома. Ее сын присоединился к конфликту, и между мужчинами произошла драка, в ходе которой пасынок нанес несколько ударов подозреваемому. Обидевшись, он сходил к себе домой, взял ружье, из которого и произвел смертельный выстрел.
Регион: Н. Новгород





Комментарии