Происшествия и криминал
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя большегруза, насмерть сбившего троих дорожных рабочих на трассе "Москва — Уфа" в Нижегородской области в январе 2015 года
Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в отношении водителя большегруза, насмерть сбившего троих дорожных рабочих на трассе "Москва — Уфа" в Кстовском районе Нижегородской области в январе 2015 года.
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.
Согласно сообщению, 11 января 2015 года машинист погрузчика и два тракториста были привлечены для работы в выходной день на расчистку от снега переходно-скоростной полосы и автобусных павильонов на участке автодороги Москва -Уфа с 420 по 478 км. Работы проводились по ходу движения транспорта в сторону Нижнего Новгорода со стороны обочины. Рабочая зона была ограждена дорожными знаками. На 424 км автодороги у автобусной остановки "Анкудиновка", поставив технику на обочине дороги, тракторист вышел из трактора, чтобы проверить состояние щетки. К нему подошли двое его коллег, также оставив свою технику с включенными проблесковыми маячками на обочине дороги в 5,8 м от края проезжей части.
В этот момент в направлении Нижнего Новгорода проезжал грузовой автомобиль SCANIA с полуприцепом, водитель которого выехал на обочину и произвел наезд на дорожных работников. В результате происшествия 64-летнего машиниста и 27-летнего тракториста отбросило к задней части трактора, еще одного 33-летнего тракториста — под щетку трактора. От полученных травм мужчины скончались на месте.
Причина несчастного случая - несоблюдение скоростного режима на зимней дороге водителем автомобиля SCANIA. В отношении виновного водителя возбуждено уголовное дело. На ООО "Эйдос", сотрудниками которого являлись погибшие рабочие, наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород
Количество дорожных аварий в Мордовии выросло почти на 21%
Регион: Мордовия
Инсценировку ДТП в мошеннических целях выявили в Нижегородской области
Регион: Нижний Новгород
Тягач с нефтепродуктами опрокинулся в Самарской области
Регион: Самара
Водитель легковушки погиб в результате ДТП в Башкирии
Регион: Башкирия
Ребенка в Дзержинске задавило машиной
Регион: Нижний Новгород
Более 80 нижегородских ДТП с начала года совершено по вине начинающих водителей
Регион: Нижний Новгород
Парень в Башкирии погиб в результате опрокидывания трактора
Регион: Башкирия
Водитель иномарки протаранил электроопору в Уфе
Регион: Башкирия
Жителя Краснодарского края осудили в Нижегородской области за смертельное ДТП
Регион: Нижний Новгород
Комментарии