Мошенники под предлогом блокирования банковской карты похитили у нижегородки около 74 тыс. рублей и более 6 тыс. евро
Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье - Мошенники под предлогом блокирования банковской карты похитили у нижегородки около 74 тыс. рублей и более 6 тыс. евро.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.
Согласно информации, 30 марта 2015 года в полицию обратилась жительница Нижегородского района Нижнего Новгорода, которая сообщила о несанкционированном снятии с ее банковской карты денежных средств. Заявительница пояснила, что в дневное время ей пришло SMS-сообщение о блокировке карты. В тексте был указан номер мобильного телефона для справок.
На звонок клиентке ответил неизвестный мужчина, представившийся начальником службы безопасности банковского учреждения. Он пояснил, что карта действительно заблокирована, и для разблокировки необходимо произвести ряд операций. Выполнив посредством использования банкомата все команды, женщина вернулась домой и обнаружила через мобильный банк списание всех денежных средств со своих счетов.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
УМВД России по Нижнему Новгороду рекомендует гражданам проявлять бдительность и в случае необходимости лично обращаться в официальные представительства банковского учреждения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии