Двое заключенных обвиняются в заведомо ложном сообщении о теракте около администрации Бутурлино Нижегородской области
Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье - Двое заключенных обвиняются в заведомо ложном сообщении о теракте около администрации Бутурлино Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно информации, сотрудниками полиции МО МВД "Княгининский" завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
В ходе расследования полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое мужчин, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые написали заявление о готовящемся террористическом акте и направили его в прокуратуру Бутурлинского района. В письме заключенные сообщили, что у здания администрации Бутурлино будет стоять заминированный автомобиль марки "ГАЗель".
Сообщение было проверено, но информация о готовящемся теракте не нашла подтверждения.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения. Ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Уголовное законодательство предусматривает наказание за подобные деяния – до трех лет лишения свободы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии