Происшествия и криминал
Угрожавший взорвать дом в Сормовском районе Нижнего Новгорода мужчина заключен под стражу
Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье - Сормовский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, угрожавшего взорвать дом с жильцами в Сормовском районе Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает пресс-служба райсуда.
По данному факту в отделе полиции №8 УМВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия").
Постановлением Сормовского районного суда от 21 мая злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщалось ранее, 19 мая 2015 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина у одного из домов по ул.Ясная в Сормовском районе Нижнего Новгорода держит в руке предмет, похожий на гранату, и высказывает жителям дома угрозы взрывом.
Прибывшими к месту происшествия полицейскими было установлено, что житель Сормовского района, находясь в состоянии опьянения, пришел в квартиру к своей бывшей сожительнице. Между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек извлек из одежды предмет, похожий на гранату, и стал высказывать угрозы. Затем он выбежал из квартиры и попытался скрыться на автомобиле знакомых.
В ходе операции полицейские задержали мужчину и изъяли предмет, похожий на гранату. Специалист-взрывотехник установил, что предмет является учебной гранатой, которая не представляет опасности для окружающих. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции.
Регион: Н. Новгород




Комментарии