Происшествия и криминал
Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит дело в отношении двух местных жителей, обвиняющихся в убийстве пенсионера
Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит дело в отношении двух местных жителей, обвиняющихся в убийстве своего соседа-пенсионера.
Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Согласно информации, следственным отделом по Автозаводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей 25 и 30 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, п.п. "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ, п "в" ч.4 ст.162 УК РФ ("Кража, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего").
Обвиняемые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. Свою вину в содеянном признали частично.
В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщалось ранее, обвиняемые были задержаны 28 октября 2014 года.
По версии следствия, 27 октября 2014 года в вечернее время в гостях у пенсионера находился сосед со своим знакомым. После употребления спиртного молодые люди на бытовой почве поссорились с хозяином, избили его, а затем задушили 59-летнего потерпевшего. После совершенного злоумышленники похитили из квартиры телевизор и три сотовых телефона, которые попытались продать в одном из находящихся неподалеку кафе. Спустя некоторое время обвиняемые вернулись на место происшествия и, обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, позвали одного из соседей и попросили вызвать скорую медицинскую помощь. По прибытии на место медики констатировали смерть пенсионера.
Регион: Н. Новгород
Зарезанного мужчину нашли в зарослях камыша в Прикамье
Регион: Пермь
Приговор за сокрытие убийства вынесли в Уфе
Регион: Нижний Новгород
Парня из Выксы обвиняют в убийстве матери молотком
Регион: Нижний Новгород
Обвиняемый в убийстве сожительницы житель Башкирии арестован
Регион: Башкирия
Глазовский суд рассмотрел дело о "расчленёнке"
Регион: Удмуртия
Дело об убийстве бизнесмена в Канаше дошло до суда
Регион: Чувашия
Бизнесмен из Саратова арестован по делу об убийстве генерала Москалика
Регион: Саратов
Расследование наёмного убийства 1997 года завершено в Саратовской области
Регион: Саратов
Подозреваемый в убийстве с расчленением рецидивист задержан в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Комментарии