Обвиняемый в сбыте синтетических наркотиков в Нижнем Новгороде и Дзержинске приговорен к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима
Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Обвиняемый в сбыте синтетических наркотиков в Нижнем Новгороде и Дзержинске приговорен к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщает управление ФСКН России по Нижегородской области, в Сормовском суде Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении Александра Умнова, обвиняемого в сбыте синтетических наркотических средств на территории Нижнего Новгорода и Дзержинска. Согласно вердикта суда он приговорен к 6 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
По оперативным данным, житель Дзержинска заказывал курительные смеси оптовыми партиями. Посредством тайников получал их. На съемной квартире фасовал товар на мелкие партии. И также с помощью закладок распространял наркозависимым потребителям. Таким образом, он торговал наркотиками целый год с сентября 2013 по октябрь 2014 года.
Осенью 2014 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода на квартире задержанного оперативники обнаружили и изъяли около трех килограммов синтетических наркотиков двенадцати разновидностей. Пакетики с "синтетикой" находили в самых неожиданных местах. Даже в майонезных банках.
Деяния подозреваемого подпадали под часть 5 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии