Полицейский, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, насмерть сбил велосипедиста и попытался скрыть следы ДТП в п.Сокольское Нижегородской области
Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье - Полицейский, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, насмерть сбил велосипедиста и попытался скрыть следы ДТП в п.Сокольское Нижегородской области.
Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, Городецким МСО Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора взвода первого батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
По версии следствия, 19 сентября 2015 года в ночное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки "HYUNDAI ELANTRA", двигаясь по улице Механизаторов в п. Сокольское Нижегородской области, не избрав скорость, обеспечивающую безопасность движения, не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину проезжей части справа по пути следования, где совершил наезд на 32-летнего велосипедиста, который в тот момент стоял на обочине без движения.
В результате нарушения подозреваемым правил дорожного движения РФ потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Подозреваемый покинул место происшествия и предпринял меры к сокрытию следов правонарушения.
19 сентября 2015 года подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Под неопровержимостью собранных доказательств подозреваемый сознался в содеянном. 20 сентября в отношении него судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии