Почти 100 несчастных случаев на производстве произошло в Нижегородской области за 9 месяцев 2015 года
Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Почти 100 несчастных случаев на производстве произошло в Нижегородской области за 9 месяцев 2015 года.
Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, из 94 несчастных случаев, произошедших в регионе, 6 – групповые, в которых погибло 4 работника, 12 – со смертельным исходом и 76 – с тяжелым исходом.
За аналогичный период 2014 года было расследовано 103 несчастных случая, связанных с производством. Из них: 14 – групповые несчастные случаи, в которых погибло 4 работника, 42 – со смертельным исходом и 92 – с тяжелым исходом.
Напомним, что 5 сентября 2015 года работнице хлебозавода в поселке Сокольское Нижегородской области оторвало пальцы тестоделательной машиной.
Новая 28-летняя сотрудница, с опытом работы на ООО "Сокольский хлебокомбинат" меньше месяца, во время уборки своего рабочего места и производственного оборудования, залезла рукой в тестоделительную машину, чтобы убрать остатки теста. Пальцы руки попали во вращающиеся части оборудования, в результате чего произошла травматическая ампутация четырех пальцев.
Также напомним, что Нижегородский областной онкодиспансер оштрафован на 50 тыс. рублей за смертельный несчастный случай с врачом анестезиологом-реаниматологом, выпавшим из окна во время дежурства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии