Имеющий психическое заболевание 41-летний нижегородец лишен водительских прав по обращению прокуратуры
Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье - Имеющий психическое заболевание 41-летний нижегородец лишен водительских прав по обращению прокуратуры.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, при изучении ею уголовного дела по обвинению 41-летнего нижегородца в совершении преступлений в сфере собственности установлено, что он имеет водительское удостоверение на право управления транспортным средством, при этом страдает заболеванием, препятствующим управлению транспортным средством (состоит на учете в психоневрологическом диспансере).
Наличие психического заболевания у гражданина препятствует управлению гражданином транспортным средством.
Учитывая социальную значимость безопасности дорожного движения, а также то обстоятельство, что нижегородец, управляя транспортными средствами, представляет угрозу безопасности движения на дорогах для других участков дорожного движения, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.
В сентябре 2015 года районный суд рассмотрел исковые требования прокурора города и удовлетворил их. Решением суда у нижегородца прекращено действие права на управление транспортными средствами категории "ВС". Решение суда в законную силу не вступило.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии