Нижегородец предстанет перед судом за покушение на убийство двух лиц из-за опрокинутой бутылки водки
Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье - Нижегородец предстанет перед судом за покушение на убийство двух лиц из-за опрокинутой бутылки водки.
Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего мужчины в покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство").
По версии следствия, 28 августа 2015 года в вечернее время в безлюдном месте в районе дома № 21 по Казанскому шоссе обвиняемый совместно с соседом распивал спиртное. Проходящий мимо незнакомый им мужчина ногой опрокинул стоящую на земле бутылку водки. На этой почве между мужчинами произошла ссора, входе которой обвиняемый нанес ножом не менее 5 ударов по телу, причинив 28-летнему потерпевшему тяжкий вред здоровью. В это время его собутыльник вызвал по телефону медиков пострадавшему и стал оказывать ему первую помощь. На это обвиняемый нанес своему соседу ножом ранение в спину, причинив 54-летнему потерпевшему тяжкий вред здоровью. Только благодаря своевременной медицинской помощи оба потерпевших остались живы.
Несмотря на то, что злоумышленник скрылся с места происшествия, по горячим следам он был задержан в тот же день. Вину в совершении преступления он не признал, сославшись на состояние сильного алкогольного опьянения, в результате которого о событиях того вечера он пояснить ничего не может.
В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за преступления против личности (по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии