Трое подозреваемых в серии разбойных нападений задержаны в Кулебаках
Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье - Трое подозреваемых в серии разбойных нападений задержаны в Кулебаках.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, по данным следствия, трое мужчин в масках в октябре 2015 года совершили нападения на магазины и маркеты в Кулебаках, похищая имеющуюся в кассе наличность.
Первое сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Кулебакскому району 18 октября 2015 года. Тогда злоумышленники похитили из кассы минимаркета 10 тысяч рублей. Следующее - 20 октября 2015 года, когда было похищено более 2 тысяч рублей. Еще через два дня злоумышленники совершили разбойное нападение на маркет, из которого похитили 16 тысяч рублей.
Сотрудники 10 и 13 отделов Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками из Кулебак, изучив съемки камер видеонаблюдения, проведя оперативно-разыскные мероприятия, задержали 3 подозреваемых в совершении разбойных нападений – неработающих 21-летнего, 34-летнего и ранее судимого 39-летнего жителей Кулебак.
В местах проживания задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъяты маски с прорезями для глаз, перчатки и иные доказательства причастности к совершению хищений. Задержанные признались в совершенных преступлениях.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК России (Разбой), возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии