Происшествия и криминал
Более 180 человек получили травмы различной степени тяжести на объектах Горьковской железной дороги
Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье - Более 180 человек получили травмы различной степени тяжести на объектах Горьковской железной дороги, сообщает пресс-служба ГЖД.
В сообщении говорится, что в результате проводимой на ГЖД профилактической работы достигнуто снижение уровня травматизма граждан на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. С начала текущего года зарегистрировано 186 случаев травмирования граждан, не связанных с производством, в том числе 130 – со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года имело место 214 случаев, из них 156 – с летальным исходом.
По абсолютным показателям наибольшее количество пострадавших приходится на Горьковский регион – 49 человек (26 % от общего числа травмируемых).
Основной причиной травмирования граждан, отмечается в пресс-релизе, является проход по путям в неустановленных местах перед идущим поездом. По этой причине травмировано 161 человек или 87 % от общего числа травмированных. В состоянии алкогольного опьянения травмировано 54 человека – 29 % от общего числа.
В 2015 году в результате воздействия электротока травмировано 8 человек (в том числе 3 несовершеннолетних), из них 4 человека смертельно. За аналогичный период 2014 года было травмировано электротоком 15 человек (в том числе 9 несовершеннолетних), из них 9 человек смертельно.
В сообщении также говорится, что сотрудниками ГЖД осуществляется большая профилактическая работа, проводятся лекции, беседы в учебных заведениях, показ фильмов по правилам безопасности на железной дороге и раздачу памяток. В учебные образовательные и дошкольные учреждения направлены письма и информационный материал по правилам безопасности на железнодорожном транспорте.
Регион: Н. Новгород




Комментарии