Подозреваемый в Интернет-мошенничестве задержан в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Подозреваемый в Интернет-мошенничестве задержан в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в середине ноября 2015 года в полицию Советского района областного центра поступило заявление о хищении денежных средств обманным путём. Мужчина сообщил о том, что на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже часов и обратился по указанному в объявлении номеру телефона с просьбой выслать ему указанный товар стоимостью 8500 рублей. Спустя некоторое время после перечисления необходимой суммы за покупку товара заказанные часы доставлены не были.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали и доставили в районный отдел полиции 24-летнего молодого человека, подозреваемого в хищении. Задержанный пояснил, что умышленно с целью завладения денежными средствами граждан размещал в сети Интернет объявления о продаже различных товаров. Потерпевшие перечисляли ему деньги, но товар им не отправлялся.
В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (Мошенничество), подозреваемый гражданин заключен под стражу. Проводится расследование.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии