Двухлетняя девочка госпитализирована в больницу в результате отравления угарным газом в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье - Двухлетняя девочка госпитализирована в больницу в результате отравления угарным газом в Нижнем Новгороде.
Как сообщает ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", информация о возможном отравлении угарным газом 2-летней девочки поступила в аварийно-диспетчерскую службу ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" 28 ноября в 23:30 мск.
Нарушение правил пользования газовым прибором в одной из квартир дома 44 по ул. Гороховецкой привело к отравлению газом двухлетнего ребенка. Ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести.
Прибывшая на место бригада аварийно-спасательной службы газораспределительной организации выявила нарушение правил пользования бытовым газовым прибором. Жильцы квартиры эксплуатировали колонку при плотно закрытых окнах. Из-за этого тяга в дымоходе становилась слабой и угарный газ поступал в квартиру.
Договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования жильцами квартиры не заключен не был.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии