Происшествия и криминал
Пять месяцев исправительных работ назначил суд 19-летнему парню из Павлова Нижегородской области за экстремистскую деятельность
Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье - Пять месяцев исправительных работ назначил суд 19-летнему парню из Павлова Нижегородской области за экстремистскую деятельность.
Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области, следствием и судом установлено, что зимой 2013 года несовершеннолетний подросток из Павлова разместил на персональной странице социальной сети "ВКонтакте", находящейся в публичном доступе, материалы, направленные на возбуждение ненависти к представителям правоохранительных органов, а также на унижение национального достоинства граждан.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью. Подсудимый является студентом нижегородского вуза, положительно характеризуется, ранее не судим.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ удержанием 10 % из заработной платы в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Приговор вступил в законную силу.
Регион: Н. Новгород







Комментарии