Купившую поддельный больничный лист жительницу Богородска Нижегородской области оштрафовали на 6 тысяч рублей
Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье - Купившую поддельный больничный лист жительницу Богородска Нижегородской области оштрафовали на 6 тысяч рублей.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в декабре 2015 года мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летней жительницы Богородска по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомого подложного документа).
Судом установлено, что 23 августа 2015 года женщина, работая оператором, за 3000 рублей приобрела у неустановленного дознанием лица подложный листок нетрудоспособности, который собиралась предъявить по месту своей работы, так как намеревалась отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины несколько дней.
В октябре с целью обоснования пропущенных без уважительной причины рабочих дней с 24 августа по 4 сентября злоумышленница предъявила подложный больничный листок нетрудоспособности по месту работы для оформления.
Дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, то есть без исследования доказательств.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал недобросовестного работника предприятия виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 6000 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии