Бывшего партнера по бизнесу житель Дзержинска Нижегородской области приковал наручниками к батарее отопления
Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Бывшего партнера по бизнесу житель Дзержинска Нижегородской области приковал наручниками к батарее отопления.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокурором Дзержинска утверждено обвинительное заключение в отношении 27 - летнего местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.126 УК РФ – похищение человека и ч.2 ст.330 УК РФ – самоуправство.
По версии следствия в июле 2015 года дзержинец с целью получения у своего бывшего 30 - летнего партнера по бизнесу долга в 1 миллион рублей, избил того. Затем поместил в багажник своей автомашины и привез в гараж на пр.Ленина. Злоумышленник приковал потерпевшего наручниками к батареи отопления и уехал, дверь гаража оставил открытой. Потерпевший отогнул трубу и освободился.
Санкция ст.ст.126 ч.1, 330 ч 2 УК РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии