Содержателям наркопритона в Автозаводском районе Нижнего Новгорода грозит до шести лет лишения свободы
Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Содержателям наркопритона в Автозаводском районе Нижнего Новгорода грозит до шести лет лишения свободы.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в ноябре прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сожителей 27 и 33 лет, обвиняемых в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.232 УК РФ).
По версии следствия, нижегородцы, проживающие в гражданском браке, с мая по август 2015 года в своей квартире, расположенной в д.12 по ул. Толбухина систематически предоставляли жилплощадь наркозависимым лицам для потребления наркотиков и психотропных веществ. Нижегородцы квартиры готовили наркотические средства и психотропные вещества, а затем за вознаграждение в виде части указанных веществ для личного употребления предоставляли посетителям квартиры помещение и приспособления, сопутствующие потреблению наркотиков. Сожители открывали наркозависимым двери, проверяя, нет ли посторонних на улице, убирали за ними.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии