Происшествия и криминал
Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины в камере изолятора в Пильнинском районе Нижегородской области
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины в камере изолятора в Пильнинском районе Нижегородской области.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области, Сергачским МСО Следственного комитета по результатам проведения доследственной проверки по факту смерти 43-летнего мужчины в камере изолятора временного содержания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").
По версии следствия, 15 января в утреннее время в камере изолятора ИВС отделения полиции МО МВД России "Пильнинский" был обнаружен мужчина, совершивший суицид. Погибший находился в камере один.
Следователи полагают, что самоубийство мужчины в камере изолятора временного содержания отделения полиции, совершенно в отсутствие надлежащего контроля со стороны уполномоченных сотрудников полиции за поведением лиц, заключенных под стражу.
Как сообщалось ранее, 13 января 2016 года погибшему, который ранее был осужден по п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), п. "д" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") отменено условно-досрочное освобождение, и он направлен для отбытия наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц.
В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц отделения полиции, допустивших халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека.
Расследование уголовного дела продолжается.
Регион: Н. Новгород








Комментарии