Благодаря бдительности пенсионерки из Дзержинска Нижегородской области полицейские задержали квартирных воров на месте преступления
Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье - Благодаря бдительности пенсионерки из Дзержинска Нижегородской области полицейские задержали квартирных воров на месте преступления.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Дзержинске сотрудникам полиции раскрыто преступление благодаря бдительности пенсионерки.
В территориальный отдел полиции поступило сообщение от пенсионерки о том, что из комнаты соседей подозрительные лица выносят имущество. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции были задержаны двое ранее судимых мужчин, которые, отжав петли на входной двери, незаконно проникли в комнату одного из домов по пер.Жуковскому, откуда вынесли холодильник и телевизор.
По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период следствия задержанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по делу взято прокуратурой на контроль.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии