Происшествия и криминал
Семья из трех человек отравилась угарным газом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 24 мая
Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Семья из трех человек отравилась угарным газом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 24 мая.
Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, 24 мая около двух часов ночи поступило сообщение об отравлении угарным газом в квартире дома на ул. Красноуральская в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
К месту вызова незамедлительно выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, работники аварийной газовой службы и бригада скорой медицинской помощи.
На месте выяснилось, что в квартире пятиэтажного дома, где установлена газовая плита и газовая колонка, на момент происшествия находился хозяин квартиры, его жена и их новорожденная дочь. Они получили отравление угарным газом. Взрослых пострадавших в состоянии средней степени тяжести доставили в городскую больницу №33 Нижнего Новгорода, а их дочь - в детскую городскую клиническую больницу №1. Врачи оценивают состояние ребенка как средней степени тяжести. В настоящее время мужчину и женщину отпустили домой, а девочка в удовлетворительном состоянии находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении.
По мнению специалистов газовой службы, причиной произошедшего стало образование обратной тяги в дымоходе.
Регион: Н. Новгород






Комментарии