Подозреваемый в убийстве из пистолета 43-летнего мужчины в Борском районе Нижегородской области задержан по "горячим следам"
Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Подозреваемый в убийстве из пистолета 43-летнего мужчины в Борском районе Нижегородской области задержан по "горячим следам".
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, на берегу реки Волга был найден мертвый мужчина, по всем признакам было понятно, что речь идет об насильственной смерти.
На место происшествия незамедлительно выехали следователи и организовали проведение доследственной проверки, по ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Стражам порядка по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний ранее судимый мужчина.
По версии следствия, вечером 3 сентября 2016 года между нетрезвыми мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый выстрелил в голову погибшему из газового пистолета, переделанного под стрельбу мелкокалиберными патронами, и с целью сокрытия совершенного вывез тело к реке.
Подозреваемый задержан. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя СК России об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии