Бывший главный бухгалтер строительной компании предстанет перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в мошенничестве на сумму около 2 млн. рублей
Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Бывший главный бухгалтер строительной компании предстанет перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в мошенничестве на сумму около 2 млн. рублей.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, женщина, злоупотребляя доверием руководства фирмы, похитила принадлежащие предприятию деньги на общую сумму 1,929 млн.рублей.
Главный бухгалтер изготавливала платежные поручения и денежные чеки, внося в них несоответствующие действительности сведения, и предоставляла в банк. На основании платежных документов на ее личные счета перечислялись денежные средства, принадлежащие компании.
Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. В ходе предварительного следствия ею частично возмещен ущерб, причиненный предприятию. Кроме того, по ходатайству следователя арестовано имущество, принадлежащее обвиняемой.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии