Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода признал инспектора ДПС виновным в покушении на мошенничество
Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода признал инспектора ДПС виновным в покушении на мошенничество.
Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, 13 октября 2015 года к инспектору ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился его знакомый и попросил встретиться с гражданином, на которого был составлен протокол об административном правонарушении.
Инспектор ДПС сообщил, что за денежное вознаграждение он сможет повлиять на решение суда. 16 ноября полицейский получил 35 тыс. рублей, однако не смог ими воспользоваться, поскольку был пойман сотрудниками оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Нижегородской области.
Приговором Автозаводского районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 и ст. 159 ч. 3 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Как сообщалось ранее, инспектор ДПС в Выксунском районе Нижегородской области приговорен к условному наказанию за покушение на совершение мошенничества.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии